www.schweden-im-tv.de

Nachfolgend findest du Sendungen, die heute und in den folgenden Tagen im deutschen TV ausgestrahlt werden und für Schwedenliebhaber von Interesse sein könnten. Sendungen des Bezahlsenders SKY finden in dieser Aufstellung jedoch keine Berücksichtigung. Ebenso können kurzfristige Programmänderungen nicht immer durch www.schweden-im-tv.de aktualisiert werden.
Klicke eine Sendung an, um detaillierte Informationen zu erhalten.


Donnerstag 23. Mai 2019
Donnerstag 23. Mai 2019 von 03:00 bis 03:55 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (3) | Das Jubiläum
Donnerstag 23. Mai 2019 von 03:35 bis 05:10 auf Tele 5
Exit - Lauf um dein Leben
Donnerstag 23. Mai 2019 von 03:55 bis 04:55 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (4) | Geheimnisse
Donnerstag 23. Mai 2019 von 11:40 bis 12:10 auf Sony Entertainment
Solsidan (1) | Auf der Sonnenseite
Donnerstag 23. Mai 2019 von 12:10 bis 12:45 auf Sony Entertainment
Solsidan (2) | Vertrauen ist gut
Donnerstag 23. Mai 2019 von 15:55 bis 16:20 auf BonGusto
Zart & Saftig - Die besten Fleischgerichte | Skandinavisch
Donnerstag 23. Mai 2019 von 21:45 bis 23:20 auf SAT1 Emotions
Kommissar Beck (33) | Tödliche Sackgasse
Donnerstag 23. Mai 2019 von 23:30 bis 01:10 auf NDR
The Girl King
Freitag 24. Mai 2019
Freitag 24. Mai 2019 von 01:35 bis 03:05 auf SAT1 Emotions
Kommissar Beck (33) | Tödliche Sackgasse
Samstag 25. Mai 2019
Samstag 25. Mai 2019 von 03:45 bis 05:55 auf Silverline
Die Nacht der Jäger
Samstag 25. Mai 2019 von 09:30 bis 10:00 auf BR
Welt der Tiere | Ein Kätzchen der besonderen Art
Samstag 25. Mai 2019 von 10:25 bis 10:55 auf arte
Zu Tisch in ... Schonen (Skåne)
Samstag 25. Mai 2019 von 11:40 bis 12:40 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (3) | Das Jubiläum
Samstag 25. Mai 2019 von 12:40 bis 13:40 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (4) | Geheimnisse
Samstag 25. Mai 2019 von 13:45 bis 15:13 auf ZDF
Inga Lindström (14) | Die Frau am Leuchtturm
Samstag 25. Mai 2019 von 16:00 bis 16:25 auf BonGusto
Zart & Saftig - Die besten Fleischgerichte | Skandinavisch
Samstag 25. Mai 2019 von 17:05 bis 17:40 auf sixx
Sweet & Easy - Enie backt | Urlaubsgefühle **NEU**
Samstag 25. Mai 2019 von 17:30 bis 19:00 auf Sport 1
STIHL Timbersports | Champions Trophy 2019 **LIVE**
Sonntag 26. Mai 2019
Sonntag 26. Mai 2019 von 14:15 bis 14:30 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (13) | Süße Versuchung
Sonntag 26. Mai 2019 von 14:30 bis 14:40 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (14) | Wettstreit der Krähen
Sonntag 26. Mai 2019 von 14:40 bis 14:50 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (15) | Die Heldenfeder
Sonntag 26. Mai 2019 von 14:50 bis 15:05 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (16) | Das Storchenkind
Sonntag 26. Mai 2019 von 15:45 bis 16:25 auf 3sat
Europas Urwälder - Unberührtes Lappland
Sonntag 26. Mai 2019 von 18:00 bis 18:45 auf NDR
Ostseereport **NEU**
Sonntag 26. Mai 2019 von 23:05 bis 01:00 auf ZDF
Mord im Mittsommer (4) | Heute Nacht bist du tot
Montag 27. Mai 2019
Montag 27. Mai 2019 von 01:30 bis 02:15 auf NDR
Ostseereport
Montag 27. Mai 2019 von 01:50 bis 03:45 auf ZDF
Mord im Mittsommer (4) | Heute Nacht bist du tot
Montag 27. Mai 2019 von 05:25 bis 06:00 auf E! Entertainment
E! in the City | Stockholm
Montag 27. Mai 2019 von 23:05 bis 00:30 auf MDR
Sie tanzte nur einen Sommer
Dienstag 28. Mai 2019
Dienstag 28. Mai 2019 von 08:30 bis 08:55 auf E! Entertainment
E! in the City | Stockholm
Dienstag 28. Mai 2019 von 17:00 bis 17:45 auf RTLplus
essen & trinken - Für jeden Tag | Hygge so schmeckt Skandinavien
Dienstag 28. Mai 2019 von 19:20 bis 20:15 auf RTL Living
Jamie unterwegs... Geniale Rezepte gegen Fernweh | ... in Stockholm
Dienstag 28. Mai 2019 von 23:15 bis 00:15 auf DMAX
Jack Maxwell: Hochprozentig um die Welt | Trinken wie Thor **NEU**
Mittwoch 29. Mai 2019
Mittwoch 29. Mai 2019 von 00:50 bis 02:40 auf ZDF neo
Arne Dahl (10) | Bußestunde
Mittwoch 29. Mai 2019 von 05:05 bis 06:00 auf RTL Living
Jamie unterwegs... Geniale Rezepte gegen Fernweh | ... in Stockholm
Mittwoch 29. Mai 2019 von 10:15 bis 11:00 auf Discovery Channel
Supermaschinen | Die ultimative Achterbahn
Mittwoch 29. Mai 2019 von 13:05 bis 14:00 auf RTL Living
Jamie unterwegs... Geniale Rezepte gegen Fernweh | ... in Stockholm
Mittwoch 29. Mai 2019 von 19:10 bis 19:40 auf Sony Entertainment
Solsidan (3) | Billie mit i-e
Mittwoch 29. Mai 2019 von 19:40 bis 20:15 auf Sony Entertainment
Solsidan (4) | Risotto ist immer Risotto
Mittwoch 29. Mai 2019 von 21:50 bis 22:50 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (5) | Der Kellermeister
Mittwoch 29. Mai 2019 von 22:45 bis 23:35 auf National Geographic
In schräger Gesellschaft | My Little Pony und der Tod
Mittwoch 29. Mai 2019 von 22:50 bis 23:50 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (6) | Die Neueröffnung
Donnerstag 30. Mai 2019
Donnerstag 30. Mai 2019 von 00:20 bis 01:10 auf National Geographic
In schräger Gesellschaft | Fesselspiele und Ringkämpfe
Donnerstag 30. Mai 2019 von 01:10 bis 01:55 auf National Geographic
In schräger Gesellschaft | Frauenrechte und Wikingerdörfer
Donnerstag 30. Mai 2019 von 02:55 bis 03:50 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (5) | Der Kellermeister
Donnerstag 30. Mai 2019 von 05:30 bis 07:05 auf ZDF
Pippi Langstrumpf
Donnerstag 30. Mai 2019 von 07:05 bis 08:25 auf ZDF
Pettersson und Findus: Kleiner Quälgeist - große Freundschaft
Donnerstag 30. Mai 2019 von 21:15 bis 22:15 auf DMAX
Helden der Lüfte | Die fliegende Säge
Donnerstag 30. Mai 2019 von 21:45 bis 23:10 auf WDR
Maria Wern, Kripo Gotland (15) | Tödliche Leidenschaft
Donnerstag 30. Mai 2019 von 21:45 bis 23:15 auf SAT1 Emotions
Kommissar Beck (34) | Zahltag
Donnerstag 30. Mai 2019 von 22:05 bis 23:05 auf WELT (N24)
Geboren für den Highway - Ein Truck entsteht
Donnerstag 30. Mai 2019 von 23:05 bis 00:05 auf N24 Doku
Geboren für den Highway - Ein Truck entsteht
Donnerstag 30. Mai 2019 von 23:10 bis 00:40 auf WDR
Maria Wern, Kripo Gotland (16) | In der Tiefe
Freitag 31. Mai 2019
Freitag 31. Mai 2019 von 01:35 bis 03:00 auf SAT1 Emotions
Kommissar Beck (34) | Zahltag
Freitag 31. Mai 2019 von 23:50 bis 01:00 auf Eurosport
IAAF Diamond League 2019 - Bauhaus Galan in Stockholm **NEU**
Samstag 01. Juni 2019
Samstag 01. Juni 2019 von 00:15 bis 01:45 auf MDR
Mankells Wallander (31) | Mordbrenner
Samstag 01. Juni 2019 von 02:10 bis 02:25 auf Tagesschau24
Die Radiostation Grimeton - Stimmen des Stroms
Samstag 01. Juni 2019 von 11:55 bis 12:25 auf BonGusto
Zart & Saftig - Die besten Fleischgerichte | Schwedisch
Samstag 01. Juni 2019 von 12:00 bis 13:00 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (5) | Der Kellermeister
Samstag 01. Juni 2019 von 13:00 bis 14:00 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (6) | Die Neueröffnung
Samstag 01. Juni 2019 von 13:45 bis 15:13 auf ZDF
Inga Lindström (26) | Hannas Fest
Samstag 01. Juni 2019 von 23:30 bis 01:00 auf NDR
Mankells Wallander (15) | Die Schuld
Sonntag 02. Juni 2019
Sonntag 02. Juni 2019 von 14:05 bis 15:00 auf WELT (N24)
Geboren für den Highway - Ein Truck entsteht
Sonntag 02. Juni 2019 von 14:20 bis 14:35 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (17) | Die verzauberte Pfote
Sonntag 02. Juni 2019 von 14:35 bis 14:45 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (18) | Der Albtraum
Sonntag 02. Juni 2019 von 14:45 bis 15:00 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (19) | Das Wunderkraut
Sonntag 02. Juni 2019 von 15:00 bis 15:10 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (20) | Der Quälgeist
Sonntag 02. Juni 2019 von 15:15 bis 16:15 auf N24 Doku
Geboren für den Highway - Ein Truck entsteht
Sonntag 02. Juni 2019 von 19:15 bis 19:30 auf ARD-alpha
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit | Öland, Blumenpracht auf kargem Felsen
Sonntag 02. Juni 2019 von 21:05 bis 21:30 auf BonGusto
Zart & Saftig - Die besten Fleischgerichte | Skandinavisch
Sonntag 02. Juni 2019 von 22:15 bis 00:05 auf ZDF
Mord im Mittsommer (5) | Im Eifer des Gefechts
Montag 03. Juni 2019
Montag 03. Juni 2019 von 00:45 bis 01:30 auf ZDF info
Mission X | Lohn des Schreckens
Montag 03. Juni 2019 von 00:55 bis 02:45 auf ZDF
Mord im Mittsommer (5) | Im Eifer des Gefechts
Montag 03. Juni 2019 von 21:45 bis 22:30 auf ZDF info
Terra X | Das Jahrhundertwrack: Sensationsfund in der Ostsee
Dienstag 04. Juni 2019
Dienstag 04. Juni 2019 von 00:55 bis 01:15 auf MDR
Erledigung einer Sache
Mittwoch 05. Juni 2019
Mittwoch 05. Juni 2019 von 00:15 bis 01:45 auf ZDF neo
Anne Holt: Der Mörder in uns (Folge 1)
Mittwoch 05. Juni 2019 von 13:45 bis 15:50 auf arte
The Girl King
Mittwoch 05. Juni 2019 von 19:10 bis 19:40 auf Sony Entertainment
Solsidan (5) | Haarige Zeiten
Mittwoch 05. Juni 2019 von 19:40 bis 20:15 auf Sony Entertainment
Solsidan (6) | Die Konvergenztheorie
Mittwoch 05. Juni 2019 von 21:50 bis 22:50 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (7) | Das Krebsfest
Mittwoch 05. Juni 2019 von 22:50 bis 23:50 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (8) | Der Vertrag
Donnerstag 06. Juni 2019
Donnerstag 06. Juni 2019 von 02:50 bis 03:50 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (7) | Das Krebsfest
Donnerstag 06. Juni 2019 von 03:50 bis 04:45 auf SAT1 Emotions
The Restaurant (8) | Der Vertrag
Donnerstag 06. Juni 2019 von 11:15 bis 12:15 auf DMAX
Asphalt-Cowboys | Hello Sweden!
Donnerstag 06. Juni 2019 von 11:35 bis 12:00 auf Sony Entertainment
Solsidan (4) | Risotto ist immer Risotto
Donnerstag 06. Juni 2019 von 12:00 bis 12:25 auf Sony Entertainment
Solsidan (5) | Haarige Zeiten
Donnerstag 06. Juni 2019 von 12:25 bis 12:50 auf Sony Entertainment
Solsidan (6) | Die Konvergenztheorie
Donnerstag 06. Juni 2019 von 13:40 bis 15:35 auf Silverline
Die Spur der Jäger
Donnerstag 06. Juni 2019 von 23:00 bis 00:25 auf ZDF neo
Springflut (1) | Schatten der Vergangenheit
Freitag 07. Juni 2019
Freitag 07. Juni 2019 von 02:10 bis 03:40 auf Das Erste (ARD)
Der Chinese, Teil 1
Samstag 08. Juni 2019
Samstag 08. Juni 2019 von 00:15 bis 01:45 auf MDR
Mankells Wallander (32) | Abschied
Samstag 08. Juni 2019 von 13:00 bis 14:30 auf ZDF
Inga Lindström (27) | Der Erbe von Granlunda
Samstag 08. Juni 2019 von 22:30 bis 23:15 auf ZDF info
Schuldig in Schweden - Das Drama von Arboga
Sonntag 09. Juni 2019
Sonntag 09. Juni 2019 von 00:30 bis 02:00 auf RBB
Die Uhr läuft ab
Sonntag 09. Juni 2019 von 09:30 bis 11:05 auf arte
The Girl King
Sonntag 09. Juni 2019 von 14:40 bis 14:55 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (21) | Im Garten der Früchte
Sonntag 09. Juni 2019 von 14:55 bis 15:05 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (22) | Der Propeller
Sonntag 09. Juni 2019 von 15:05 bis 15:20 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (23) | Die Sonnenfinsternis
Sonntag 09. Juni 2019 von 16:00 bis 17:00 auf arte
Abenteuer Museum | Das Moderna Museet in Stockholm **NEU**
Sonntag 09. Juni 2019 von 19:15 bis 20:15 auf DMAX
Helden der Lüfte | Die fliegende Säge
Sonntag 09. Juni 2019 von 23:10 bis 00:35 auf ZDF
Kommissar Beck (27) | Mord in Zimmer 302
Montag 10. Juni 2019
Montag 10. Juni 2019 von 12:15 bis 13:30 auf WELT (N24)
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
Montag 10. Juni 2019 von 13:15 bis 14:15 auf N24 Doku
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
Montag 10. Juni 2019 von 20:15 bis 21:45 auf ZDF
Inga Lindström (68) | Liebesreigen in Samlund
Dienstag 11. Juni 2019
Dienstag 11. Juni 2019 von 01:05 bis 01:50 auf WELT (N24)
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
Dienstag 11. Juni 2019 von 01:50 bis 02:35 auf N24 Doku
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
Dienstag 11. Juni 2019 von 14:05 bis 15:00 auf WELT (N24)
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
Dienstag 11. Juni 2019 von 15:05 bis 16:05 auf N24 Doku
Bullerbü in Deutschland - Ein Schwedenhaus entsteht
Dienstag 11. Juni 2019 von 22:45 bis 23:10 auf BonGusto
Zart & Saftig - Die besten Fleischgerichte | Skandinavisch
Mittwoch 12. Juni 2019
Mittwoch 12. Juni 2019 von 00:15 bis 01:45 auf ZDF neo
Anne Holt: Der Mörder in uns (Folge 2)
Mittwoch 12. Juni 2019 von 05:35 bis 06:30 auf Servus TV
Auf legendären Routen | Trans-Lappland
Mittwoch 12. Juni 2019 von 08:30 bis 09:15 auf ZDF info
Terra X | Das Jahrhundertwrack: Sensationsfund in der Ostsee
Mittwoch 12. Juni 2019 von 15:15 bis 16:00 auf RBB
Im Schärengarten an Schwedens Westküste
Mittwoch 12. Juni 2019 von 19:25 bis 19:50 auf Sony Entertainment
Solsidan (7) | Kulturschock
Mittwoch 12. Juni 2019 von 19:50 bis 20:15 auf Sony Entertainment
Solsidan (8) | Besuch mit Folgen
Donnerstag 13. Juni 2019
Donnerstag 13. Juni 2019 von 01:50 bis 02:30 auf WELT (N24)
Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert
Donnerstag 13. Juni 2019 von 02:35 bis 03:20 auf N24 Doku
Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert
Donnerstag 13. Juni 2019 von 07:05 bis 09:15 auf Silverline
Die Nacht der Jäger
Donnerstag 13. Juni 2019 von 11:30 bis 12:00 auf Sony Entertainment
Solsidan (6) | Die Konvergenztheorie
Donnerstag 13. Juni 2019 von 12:00 bis 12:30 auf Sony Entertainment
Solsidan (7) | Kulturschock
Donnerstag 13. Juni 2019 von 12:30 bis 13:00 auf Sony Entertainment
Solsidan (8) | Besuch mit Folgen
Freitag 14. Juni 2019
Freitag 14. Juni 2019 von 02:10 bis 03:40 auf Das Erste (ARD)
Der Chinese, Teil 2
Freitag 14. Juni 2019 von 13:05 bis 14:00 auf WELT (N24)
Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert
Freitag 14. Juni 2019 von 14:05 bis 15:05 auf N24 Doku
Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert
Samstag 15. Juni 2019
Samstag 15. Juni 2019 von 13:00 bis 14:30 auf ZDF
Inga Lindström (28) | Wiedersehen in Eriksberg
Samstag 15. Juni 2019 von 23:00 bis 00:25 auf NDR
Mankells Wallander (16) | Der Kurier
Sonntag 16. Juni 2019
Sonntag 16. Juni 2019 von 12:00 bis 13:45 auf Silverline
Exit
Sonntag 16. Juni 2019 von 14:15 bis 14:30 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (24) | Fuchs in der Falle
Sonntag 16. Juni 2019 von 14:30 bis 14:40 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (25) | Das Korn der Macht
Sonntag 16. Juni 2019 von 14:40 bis 14:55 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (26) | Die Flugschule
Sonntag 16. Juni 2019 von 14:50 bis 17:40 auf Das Erste (ARD)
Fußball: 8. FIFA Frauen-WM 2019 | Schweden - Thailand **LIVE**
Sonntag 16. Juni 2019 von 14:55 bis 15:05 auf KiKa (Kinderkanal)
Nils Holgersson (27) | Der Bärenmarder
Sonntag 16. Juni 2019 von 17:45 bis 18:40 auf Eurosport
Springreiten | Global Champions Tour 2019 in Stockholm **NEU**
Sonntag 16. Juni 2019 von 22:15 bis 23:45 auf ZDF
Kommissar Beck (28) | Familienbande
Montag 17. Juni 2019
Montag 17. Juni 2019 von 00:30 bis 03:00 auf WDR
Rockpalast | The Hellacopters / Lucifer **NEU**
Montag 17. Juni 2019 von 16:45 bis 17:15 auf arte
Xenius | Versunkene Schiffe: Bergung archäologischer Schätze **NEU**
Dienstag 18. Juni 2019
Dienstag 18. Juni 2019 von 06:10 bis 06:40 auf arte
Xenius | Versunkene Schiffe: Bergung archäologischer Schätze
Dienstag 18. Juni 2019 von 09:45 bis 10:45 auf N24 Doku
Die Schlammschlacht - Enduro extrem in Schweden
Mittwoch 19. Juni 2019
Mittwoch 19. Juni 2019 von 00:15 bis 01:45 auf ZDF neo
Anne Holt: Der Mörder in uns (Folge 3)
Mittwoch 19. Juni 2019 von 19:10 bis 19:40 auf Sony Entertainment
Solsidan (9) | Mittsommer
Mittwoch 19. Juni 2019 von 19:40 bis 20:15 auf Sony Entertainment
Solsidan (10) | Ich will Kekse!
Mittwoch 19. Juni 2019 von 20:15 bis 21:45 auf ZDF
Der Kommissar und das Meer (22) | In einem kalten Land
Donnerstag 20. Juni 2019
Donnerstag 20. Juni 2019 von 01:05 bis 01:50 auf WELT (N24)
Megatransport - Eine Stadt zieht um
Donnerstag 20. Juni 2019 von 01:50 bis 02:35 auf N24 Doku
Megatransport - Eine Stadt zieht um
Donnerstag 20. Juni 2019 von 08:00 bis 08:55 auf N24 Doku
Megatransport - Eine Stadt zieht um
Donnerstag 20. Juni 2019 von 11:30 bis 12:00 auf Sony Entertainment
Solsidan (8) | Besuch mit Folgen
Donnerstag 20. Juni 2019 von 14:45 bis 15:30 auf 3sat
Gernstls kulinarische Ermittlungen | Schweden